Обучение персонала. Наставничество в лаборатории | Форум для аккредитованных лабораторий | Linco

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


Обучение персонала. Наставничество в лаборатории



  • 0
    0

    Создано: Forum LINCO Platform | 18 мая 2020 в 12:24 |   Ответить

    Задайте свой вопрос об обучении персонала и наставничестве


  • 1
    0

    Создано: Светлана Попова | 23 июня 2020 в 05:12 |   Ответить

    Может ли один наставник вести обучение двух стажеров?

    • 0

      Создано: Елена Забелина | 23 июня 2020 в 11:39 |

      Конечно может. У вас это должно быть прописано в вашей процедуре по стажировке.



  • 0
    4

    Создано: Елена Зайцева | 20 ноября 2020 в 11:18 |   Ответить

    Согласно процедуре стажер ведет ВСЕ записи (изучение теоретич. материала, перечень испытаний, расчеты по результатам испытаний и проч) по выполняемым заданиям в одной тетради, я правильно поняла? Большой объем получается, если на 3 года одна тетрадь. Можно ли, например, расчеты выполнять в отдельной тетради и а перечень выполняемых заданий в основном журнале?Или тогда журнал с расчетами тоже надо регистрировать в номенклатуре дел ИЛ?


  • 0
    2

    Создано: Forum LINCO Platform | 22 ноября 2020 в 10:12 |   Ответить

    Ответы на вопросы: 1, 3. Процедура предусматривает - "освоение методов анализа стажером, под руководством наставника (при этом результаты анализов стажёра при оформлении регистрационных журналов, протоколов не учитываются, а записываются в рабочий журнал стажёра". В то же время п.5.1.2.2.13 говорит - "Стажёры в лаборатории могут вносить результаты испытаний в рабочие журналы без права подписи". Процедура разрешает вести записи об освоении методов в индивидуальном рабочем журнале. После этого проведение испытаний может фиксироваться в основном рабочем журнале. 2. Индивидуальный журнал стажера не обязательно должен включать всю деятельность в течение трех лет. Может быть начат новый журнал по мере завершения предыдущего. 4. Все виды журналов в лаборатории с уникальным типом вносимых данных должны быть определены в Номенклатуру дел. Подробнее об этом можно почитать в процедуре - Управление документами и записями.


  • 0
    1

    Создано: Вероника Браташова | 17 декабря 2020 в 15:42 |   Ответить

    Считается ли стажёром вновь принятый работник, имеющий опыт работы в лаборатории более трех лет, но на другом предприятии?


Возможно Вас заинтересует

Обучение и наставничество персонала лаборатории. Процедура