Нужно ли официально регистрировать логотип лаборатории - Форум для аккредитованных лабораторий - LINCO Platform

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


Нужно ли официально регистрировать логотип лаборатории



  • 3
    0

    Создано: Forum LINCO | 03 сентября 2023 в 18:27 |   Ответить

    Мы применяем знак национальной системы аккредитации (приказ МЭР 473). Должен ли у нас логотип ИЛ быть официально зарегистрирован? Может встречали такое в проверках?
    • 0

      Создано: Forum LINCO | 03 сентября 2023 в 18:27 |

      По поводу логотипа в п.5.9 ГОСТ Р 58973-2020 все довольно однозначно написано. Если у вас есть логотип, и вы его хотите применять в протоколах, то его нужно зарегистрировать, независимо от того со знаком НСА у вас протоколы или без. Я так понимаю.


    • 1

      Создано: Forum LINCO | 03 сентября 2023 в 18:28 |

      Советовались по этому вопросу с юристами, говорят регистрация логотипа это право, а не обязанность. Сильно в юридические тонкости не вникала, конечно, но наша юрист пришла к выводу, что не обязаны регистрировать.


    • 0

      Создано: Forum LINCO | 03 сентября 2023 в 18:28 |

      Возможно и так.



Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории
Открытая разработка документов для лаборатории

Информация