Соответствует ли сотрудник Критериям аккредитации, если сменился объект контроля? - Форум для аккредитованных лабораторий - LINCO Platform

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


Соответствует ли сотрудник Критериям аккредитации, если сменился объект контроля?



  • 0
    0

    Создано: Forum LINCO | 29 января 2023 в 19:01 |   Ответить

    Вопрос: Можно ли считать, что сотрудник соответствует требованиям Критериев аккредитации в части наличия необходимого опыта, если раньше он 10 лет проводил исследования сточной воды, а сейчас проводит исследования продуктов питания, т.е. изменился объект контроля.

    Ответ: чтобы подтвердить, что сотрудник соответствует требованиям п.24.1 Критериев аккредитации в части наличия опыта по проведению исследований (испытаний) и измерений в области аккредитации, необходимо проанализировать какими методами проводил сотрудник измерения на предыдущем месте работы. И если методы аналогичны, например, газовая хроматография, гравиметрия, АСС и т.д. и имеются подтверждающие документы (должностная инструкция, записи, например, по участию в МСИ или иные документы) то в этом случае, можно считать, что опыт работы подтвержден.

    Источник: https://t.me/znanielab


Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории
Открытая разработка документов для лаборатории

Информация