Нормативные документы о повышении квалификации - Форум для аккредитованных лабораторий - LINCO Platform

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


Подписка на канал LINCO School
Занятия для менеджера по качеству с подпиской на канал LINCO School

  Срок действия: 1 год

  Бонусы:

  • видеоматериалы от Школы LINCO;

  • интерактивный личный кабинет Школы;

  • библиотека материалов и документов.

Нормативные документы о повышении квалификации



  • 1
    0

    Создано: Forum LINCO Platform | 08 февраля 2020 в 16:23 |   Ответить

    Подскажите, пожалуйста, на основании какого указа или документа курсы повышения квалификации нужно проходить раз в пять лет? Где прописано требование к квалификации начальника лаборатории (указ, закон, распоряжение, на что ссылаемся)?
    • 1

      Создано: Forum LINCO Platform | 08 февраля 2020 в 16:24 |

      Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 г. №610, в п.7 которого сказано: «Повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности работников». Периодичность прохождения специалистами повышения квалификации устанавливается работодателем. Также смотрите трудовой кодекс (статью не помню).



Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории

Информация

Подписка на канал LINCO School
Занятия для менеджера по качеству с подпиской на канал LINCO School

  Срок действия: 1 год

  Бонусы:

  • видеоматериалы от Школы LINCO;

  • интерактивный личный кабинет Школы;

  • библиотека материалов и документов.