Ссылка на аттестат аккредитации в акте отбора проб - Форум для аккредитованных лабораторий - LINCO Platform

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


Ссылка на аттестат аккредитации в акте отбора проб



  • 3
    0

    Создано: Forum LINCO | 08 августа 2022 в 18:29 |   Ответить

    Подскажите обязательно ли указывать в акте отбора проб ссылку на аттестат аккредитации?
    • 0

      Создано: Forum LINCO | 08 августа 2022 в 18:30 |

      Если вы аккредитованы на отбор проб, то необходимо.


    • 0

      Создано: Forum LINCO | 08 августа 2022 в 18:30 |

      А разве на отбор проб должна быть аккредитация? Ни в одном нормативном акте я не нашел такого требования. Зачем это делают, зачем аккредитуются на отбор проб, кто знает?


    • 1

      Создано: Forum LINCO | 08 августа 2022 в 18:30 |

      По сточной воде есть требование об аккредитации лаборатории: Постановление Правительства РФ от 22 мая 2020 г. № 728, часть 9 Правил.



  • 0
    0

    Создано: Римма Хатыпова | 16 августа 2022 в 20:10 |   Ответить

    Эксперт указал на несоответствие- п.7.8 В документации СМК не установлено требование по утверждению отчетных документов по отбору проб. Разъяснять не стала. Я в первые сталкиваюсь с требованием эксперта об утверждении Акта отбора! Есть мнения?


  • 0
    0

    Создано: Муртаз Чеишвили | 17 августа 2022 в 07:22 |   Ответить

    Акт отбора проб как и протокол испытаний должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ Р 58973-2020 "Оценка соответствия. Правила к оформлению протоколов испытаний", а там про подпись, слово "Утверждаю", печать все расписано... Про аккредитацию отбора проб даже писать ни чего не буду... это один из видов лабораторной деятельности... и т.д. и т.п.


  • 0
    0

    Создано: Ольга Панкратова | 21 июля 2023 в 13:37 |   Ответить

    Добрый день, а на прием проб воды от заказчика лаборатория должна быть аккредитована, подскажите, пожалуйста?


  • 1
    0

    Создано: Forum LINCO | 23 ноября 2023 в 22:41 |   Ответить

    Коллеги, если мы выдаем акт отбора проб под уникальным номером записи в реестре аккредитованных лиц, акт не является итоговым документом, существует ли необходимость вносить данные по акту во ФГИС?

    • 0

      Создано: Forum LINCO | 23 ноября 2023 в 22:42 |

      Нет, подгружается только итоговый документ.



Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории
Открытая разработка документов для лаборатории

Информация