Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы Линко

Разделы форума


Приказ Минэкономразвития РФ от 16.08.2021 № 496. Утверждение форм заявлений об аккредитации и ПК



  • 0
    0

    Создано: Форум Линко | 13 октября 2021 в 00:00 |   Ответить

    Приказ Минэкономразвития РФ от 16.08.2021 № 496. Утверждение форм заявлений об аккредитации и ПК

    Срочно в номер!

    Опубликован Приказ Минэкономразвития РФ от 16.08.2021 № 496 "Об утверждении форм заявления об аккредитации, заявления о расширении области аккредитации, заявления о сокращении области аккредитации, заявления о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, заявления о внесении изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, заявления о прекращении действия аккредитации"

    Порядок вступления:

    1) до 1 января 2022 г. заявление об аккредитации в качестве органа по валидации и верификации парниковых газов или медицинской лаборатории и прилагаемые к нему документы могут направляться на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или посредством электронной приемной Федеральной службы по аккредитации;

    2) до 1 марта 2022 г. область аккредитации, соответствующая образцам, предусмотренным приложением № 1 к настоящему приказу, и прилагаемая к формам заявлений, предусмотренным приложением № 1, приложением № 2, приложением № 3 и приложением № 4 к настоящему приказу, за исключением области аккредитации органа по сертификации продукции и органа по сертификации услуг, процессов, может являться электронным образом (скан-копией) документа, сформированного на бумажном носителе, подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Источник: https://t.me/Accreditation_Counselor

    Приказ Минэкономразвития РФ от 16.08.2021 № 496 "Об утверждении форм заявления об аккредитации и ПК" (pdf, 0.96 Мб)

  • 0
    0

    Создано: Наталья Ильина | 27 октября 2021 в 11:27 |   Ответить

    Добрый день! У вас есть образец заполнения ОА по приказу 496. Под ОА ниже есть пояснение "при перемещении на следующую страницу добавляется колонтитул и заглавная строка области". Можно подробнее пояснить что подразумевается под колонтитулом? Это то, где указана наименование ИЛ (центра), адрес, соответствие требованиям? что подразумевает заглавная строка области? Это сама "шапка" области?


Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории
Открытая разработка документов для лаборатории

Информация