Субподряд - Форум для аккредитованных лабораторий - LINCO Platform

Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы LINCO

Разделы форума


  • 4
    0

    Создано: Forum LINCO Platform | 03 февраля 2020 в 22:48 |   Ответить

    Возник вопрос по субподряду, а именно по выдаче результатов испытаний. В итоге нужно выдавать два протокола: своей и субподрядной лаборатории или вносить результаты в свой, но со ссылкой на аккредитованную субподрядную лабораторию? Не будет ли это тогда нарушением?
    • 0

      Создано: Forum LINCO Platform | 10 февраля 2020 в 22:07 |

      В свои протоколы под свой аттестат аккредитации вы не имеете право включать протоколы субподряда


    • 0

      Создано: Forum LINCO Platform | 10 февраля 2020 в 22:07 |

      Субподряд - только отдельными протоколами субподрядчиков, которые прикладываете к своим протоколам. В свои протоколы - ни в коем случае.


    • 0

      Создано: Forum LINCO Platform | 10 февраля 2020 в 22:08 |

      А мы вносим, но со ссылкой на то, что испытания проводились в субподрядной лаборатории... Замечаний не было.


    • 0

      Создано: Forum LINCO Platform | 10 февраля 2020 в 22:09 |

      Нам когда-то эксперты говорили, что субподряд только отдельно. В нашем протоколе ведь данные о нашей аккредитации, а не субподрядчиков.



  • 0
    1

    Создано: Forum LINCO Platform | 03 февраля 2020 в 22:48 |   Ответить

    ГОСТ 17025 п. 5.10.6 - разрешено вносить в свой.


  • 0
    0

    Создано: Татьяна Алифанова | 30 сентября 2022 в 10:37 |   Ответить

    Руководство выставило задачу расширить ОА на методики, оборудование и персонал для реализации будет привлечен из другого структурного подразделения одного завода. На сколько это реально и какие проблемы это для аккредитованной лаборатории принесет? Может кто-то сталкивался с таким или знает где можно прочитать.. СПАСИБО!


Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории

Информация