Блог

 

Успей всё, останови время!

Как удивить коллег своим вниманием на 8 марта?


Содержание

Праздничное оформление
Праздничный стол
Индивидуальный подарок
Лотерея
Время поздравления

Уже давно праздник 8 марта не воспринимается, как день борьбы женщин за равноправие и независимость. Его смысл кардинально изменился. Женщинам хочется укрыться под крылом сильных и заботливых мужчин. И в преддверии чудесного весеннего праздника у мужской части лабораторного коллектива появляется возможность подарить женщинам маленькое чудо.

Кому-то вершиной креативности кажутся тюльпаны и мимозы, а кто-то готов замахнуться на театрализованное представление для любимых коллег. Рассмотрим возможные варианты.

Вернуться к содержанию

Праздничное оформление

Впустите дух праздника и весны на своё рабочее место! Для украшения помещений можно использовать цветы, воздушные шары, открытки и поздравления, распечатанные на цветном принтере. Плакаты могут быть нарисованы в романтическом стиле или в соответствии с весенней тематикой. Разместить поздравления можно как на стенах и дверях лаборатории, так и на личных шкафчиках коллег. На рабочих столах персональных компьютеров можно установить поздравительную заставку – при наличии серверной сети сделать это можно организовано с помощью системного администратора.

Вернуться к содержанию

Праздничный стол

Закупите выпечку и сладости, заварите ароматный чай и соберите за одним столом своих коллег-женщин. Не забудьте подготовить проникновенную речь о том, как Вы их любите и цените. Это же не просто очередной приём пищи - сегодня у женщин праздник.

Индивидуальный подарок

Женщинам будет приятно, если Вы вручите подарки индивидуально в руки, будь то тюльпан или подарочный сертификат. Окажите дамам персональное внимание от сильного пола на входе в лабораторию. Наденьте праздничный костюм с галстуком или устройте костюмированную сценку. Подарком может послужить даже простая шариковая ручка (очень полезный подарок в лаборатории), повязанная бантом или лентой. Подключив фантазию и индивидуальный подход, можно подобрать разные подарки для каждой коллеги в отдельности. Ведь как приятно, когда презент выбирается специально для тебя и отражает твою индивидуальность!

Вернуться к содержанию

Лотерея

Вариантом индивидуального подхода может стать лотерея. Разместите на одежных шкафчиках или рабочих местах открытки с поздравлением и номером, а на момент торжественного сбора предоставьте корзину с презентами, из которой дамы получат подарки под этим личным номером. В качестве презента может выступать обычная сладость - в этом празднике важен сам факт внимания!

Вернуться к содержанию

Время поздравления

Для поздравления милых дам можно выбрать любое подходящее для этого время. Лучше всего подойдут утро, обед и конец рабочего дня накануне праздника. У каждого варианта есть свои плюсы:

  • поздравив коллег с утра, Вы создадите им приятное настроение на весь день и снимите с себя груз ответственности за предстоящее поздравление (кроме того, велика вероятность застать всех коллег вместе, пока они не ушли в работу с головой);
  • выбрав обед, Вы экономите рабочее время, совмещая запланированный перерыв в работе с торжеством и угощением;
  • вечернее время позволяет плавно перевести рабочий день в предстоящий праздник и сразу же погрузиться в атмосферу выходного.

Если у Вашей организации есть профсоюз или коллективный денежный фонд, средства для подготовки торжества могут быть выделены оттуда.

Лучше, если процесс подготовки останется «за кадром»: останьтесь накануне или придите пораньше в день поздравления. Пусть для женщин ваши хлопоты будут сюрпризом, ведь так приятно осознавать, что кто-то заботится о твоём настроении!


Предыдущая Назад в раздел Следущая

Реклама

Общество с ограниченной ответственностью «Браво Софт», ИНН 5262147360, ERID: 2Vtzqw8HN5G

Пожаловаться
О рекламодателе
Реклама на Линко
Скопировать ссылкуСкопировано

Разделы блога