Форум

Станьте частью глобального сообщества,
используя ресурсы платформы Линко

Разделы форума


Аккредитация нового места деятельности



  Оценка неопределенности отбора проб

Примеры расчетов неопределенности и постановки эксперимента. Отбор пробы часто вносит существенный вклад в неопределенность и требует тщательного планирования и контроля. В связи с этим ужесточаются требования по оценке неопределенности, связанной с процессом отбора пробы. Какие НД требуют оценивать неопределенность отбора пробы? ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 прямо говорит о том, что “лаборатории должны определять вклад(ы) в неопределенность измерений“ и “при оценивании неопределенности измерений все существенные вклады, в том числе связанные с отбором образцов, должны учитываться с применением соответствующих методов анализа (п. 7.6.1).

ПРОЧИТАЙТЕ В СТАТЬЕ ❯

Последние статьи


  • 1
    0

    Создано: Форум Линко | 10 февраля 2020 в 20:42 |   Ответить

    Какой пакет документов будут смотреть эксперты, если новое место деятельности лаборатории открылось в январе 2020? Заявление буду подавать в феврале и ГУ по срокам 90 рабочих дней. Правильно ли, как я думаю, что процедура будет похожа на первичную аккредитацию, т.е. архива ведь нет у лаборатории? Лишь наработки анализов за ЭТОТ период? И ещё меня очень беспокоит - будут ли эксперты выезжать и на второе место деятельности, если ТАМ по факту ГУ не заявлено ...
    • 0

      Создано: Форум Линко | 10 февраля 2020 в 20:42 |

      Если у вас только расширение, то будут смотреть только то место, где расширяетесь. Если это ПК + расширение, то будут смотреть все места осуществления деятельности.



Возможно Вас заинтересует

Открытая разработка документов для лаборатории
Открытая разработка документов для лаборатории

Информация